sexta-feira, 16 de setembro de 2011

CBMPA divulga relação de Cabos inscritos para o CFS 2011


A Diretoria de Pessoal do CBMPA divulgou ontem (15/09), através do Boletim Geral nº 164, a relação dos militares inscritos no Processo Seletivo ao Curso de Formação de Sargentos Bombeiros Militares Combatentes e Condutores 2011.

Maiores informações a respeito dos exames de saúde, bem como data e locais para execução das provas podem ser conferidas no site do CBMPA.

Abaixo a relação dos Cabos inscritos pelo critério de antiguidade e seleção:

POR CRITÉRIO DE ANTIGUIDADE - COMBATENTES
Ord.
Grad.
Nome Completo
UBM
1
Cb BM
José Marcelo de Freitas Coutinho
10º GBM
2
Cb BM
Domingos de Oliveira Trindade
3º GBM
3
Cb BM
Carlos Alex Vasconcelos Ferreira
15º GBM
4
Cb BM
Maurício Cunha da Silva
6º SGBM/I
5
Cb BM
Odair de Jesus Furtado Pantoja
QCG/CIOP
6
Cb BM
Andrelino Ferreira Dias
QCG/IESP
7
Cb BM
Wilson de Alcântara Farias
4º GBM
8
Cb BM
Newton Oliveira dos Santos
3º GBM
9
Cb BM
Rodrigo Augusto Teixeira Melo Neto
LAD
10
Cb BM
Gilberto Mauro Santos Costa
QCG/CIOP
11
Cb BM
Odiney Siqueira Valente
CEDEC
12
Cb BM
Ronny Carlos da Silva Oliveira
2º GBM
13
Cb BM
Luis Carlos Rosário Fernandes
12º GBM
14
Cb BM
Francisco Antônio Rocha de Souza
QCG/CIOP
15
Cb BM
Roberto Raiol Furtado
12º GBM
16
Cb BM
José Antônio Carvalho Ferreira
QCG/CEDEC
17
Cb BM
Walter Augusto França Rodrigues
11º SGBM/I
18
Cb BM
Carlos Antônio Alves Paiva
2º GBM
19
Cb BM
Mauro Joaquim Cravo Barbosa
QCG
20
Cb BM
Marcelo Rangel de Oliveira Cunha
QCG/CIOP
21
Cb BM
José Carlos Monteiro de Almeida Junior
QCG
22
Cb BM
Vinicius Almeida Andrade
4º SGBM/I
23
Cb BM
Graciel Sousa Costa
QCG
24
Cb BM
Manoel Benedito de Farias Rodrigues
14º GBM
25
Cb BM
José de Fábio Alves Moreira
5º GBM
26
Cb BM
Oziel Moraes da Silva
1ª SBM/I
27
Cb BM
Marcos Antônio Pinheiro dos Anjos
1ª SBM/I
28
Cb BM
Elias Ferreira de Souza
3º GBM
29
Cb BM
Francisco de Assis Firmino de Sousa
1º SGB/I
30
Cb BM
Flábio Pereira de Almeida
CSMV/MOP
31
Cb BM
José Alonso Aguiar Santos
1ª SBM/I
32
Cb BM
Joelson Coelho de Melo
GMAF
33
Cb BM
Reginaldo Monteiro da Silva
7º SGBM/I
34
Cb BM
Wilson Lima Miranda
QCG
35
Cb BM
José Nilton da Silva Araújo
5º GBM
36
Cb BM
Marcelo Williams Quemel Ribeiro
4º GBM
37
Cb BM
Jorge Antônio Oliveira Miranda
5º SGBM/I
38
Cb BM
José Alberto de Oliveira Adão
1º SGBM/I
39
Cb BM
Cleber Martins Lago
QCG/CAT
40
Cb BM
Otávio Nery Palmeira
1ª SBM/I
41
Cb BM
João Hermínio Dias Feio
2º GBS
42
Cb BM
Francisco Vivaldo Farias Gonçalves
4º GBM
43
Cb BM
Marinaldo da Costa Andrade
QCG
44
Cb BM
Astrolábio Silva dos Santos
4ª SBM
45
Cb BM
Antônio José Teles Barata
QCG
46
Cb BM
Edson de Souza
CFAE
47
Cb BM
Clenilson Felgueira da Ponte de Lemos
8º GBM
48
Cb BM
Erlon Lopes Gonçalves
QCG
49
Cb BM
Marivaldo Fernandes Batista
15º GBM
50
Cb BM
Antônio Moraes Araújo
7º SGBM/I
51
Cb BM
Aguinaldo Ferreira Valente
15º GBM
52
Cb BM
Eros Nazareno Dias
QCG/CEDEC
53
Cb BM
Paulo Ronaldo Batista
10º SGBM/I
54
Cb BM
Manoel Alves Duarte
11º SGBM/I
55
Cb BM
Luiz Nazareno Chaves da Silva
1º GBS
56
Cb BM
Marcelo Lobo de Araújo
3º GBM
57
Cb BM
Uésiles Uchôa Medeiros
QCG
58
Cb BM
Francinaldo de Oliveira Cardoso
QCG/SEGUP
59
Cb BM
Nailson José Câmara Lobo
QCG
60
Cb BM
Cleberson Gil Pereira de Oliveira
4º GBM
61
Cb BM
Antônio Carlos da Costa Silva
QCG/CIOP
62
Cb BM
Moacir Richard Silva de Souza
4ª SBM
63
Cb BM
Eduardo Gonçalves Modesto
QCG
64
Cb BM
Edmilson dos Santos Rezuenho
5º SGBM/I
65
Cb BM
Luiz Otávio Cardoso da Silva
1ª SBM/I
66
Cb BM
Agnaldo Sena e Sousa
ABM
67
Cb BM
Paulo Henrique Figueira
QCG
68
Cb BM
Edvaldo Nascimento Nogueira
2º GBS/GSE
69
Cb BM
Carlos Alberto Pinho Santos
QCG
70
Cb BM
Edmilson José Silva Figueiredo
6º GBM
71
Cb BM
João de Oliveira Santos Sobrinho
15º GBM
72
Cb BM
Ivaldo Dias Santos
2º GBS/GSE
73
Cb BM
Gilberto de Moraes Pantoja
7º GBM
74
Cb BM
Francisco da Cruz Costa
QCG
75
Cb BM
Francisco Chagas Bezerra da Silva
2º GBM

POR CRITÉRIO DE ANTIGUIDADE - 
CONDUTORES
Ord.
Grad.
Nome Completo
UBM
1
Cb BM
Carlos Augusto Vasconcelos Landeiro
6º GBM
2
Cb BM
Douglas Sousa dos Reis
4º SBM
3
Cb BM
José Arnaldo Pereira da Silva
5º GBM
4
Cb BM
Luis Eduardo da Silva Barros
QCG/IESP
5
Cb BM
Engler Sacramenta Moraes
11º GBM
6
Cb BM
Antonio Carlos Moreira Travassos
4º SBM / I
7
Cb BM
Nelson do Carmo dos Santos
10º SGBM/I
8
Cb BM
Edimilson Moraes de Assunção
QCG/CEDEC
9
Cb BM
Rangel Nascimento Pimentel
14º GBM
10
Cb BM
Luis Claúdio Carneiro de Lima
8º GBM
11
Cb BM
Odival Nobre Barbosa
COP
12
Cb BM
Pedro de Oliveira Bordalo Júnior
12º GBM
13
Cb BM
Edson Siqueira Palheta
12º GBM
14
Cb BM
Márcio Luiz Araújo Botelho
QCG
15
Cb BM
Edvaldo Barbosa Vilhena
1º GBM
16
Cb BM
Roberto Carlos Pereira Carmo
2º GBS/GSE
17
Cb BM
Jailson Barbosa Santos
5º SBM / I
18
Cb BM
Lucivaldo da Silva Gomes Junior
SEGUP
19
Cb BM
Joilson Marinho de Matos
1º SGPA
20
Cb BM
Raimundo Marcos Oliveira Ferreira
COA
21
Cb BM
Hélio Ruy dos Santos Costa
1º SGPA
22
Cb BM
Militão de Oliveira Maia
QCG/DP
23
Cb BM
José Mauro Machado Vilhena
QCG
24
Cb BM
João Barnabé Pinheiro Eliziario
COP
25
Cb BM
João Vieira de Melo
QCG
26
Cb BM
Adnilson Chagas da Silva
QCG
27
Cb BM
Antônio Gomes Corrêa
CSMV/MOP
28
Cb BM
José Roberto da Silva Tavares
1º SBM/I
29
Cb BM
Edson da Silva Gonçalves
CSMV/MOP
30
Cb BM
Hélio Paulo Pinto de Freitas
1ºSGBM
31
Cb BM
Raimundo Carlos Ribeiro de Araújo
1ª SBM/I
32
Cb BM
José Júnior Lobato Carneiro
QCG/CAT
33
Cb BM
Antonio Edson Oliveira dos santos
1º SBM/I
34
Cb BM
Rinaldo Antônio Alves de Lima
11º GBM
35
Cb BM
Josinaldo Castro do Nascimento
QCG / AJD
36
Cb BM
Nilton Ronaldo Costa do Rêgo
QCG
37
Cb BM
Cláudio Nonato Baía
Gab. Mil. da ALE-PA
38
Cb BM
Edivaldo José de Oliveira Gonçalves
11º GBM
39
Cb BM
Carlos Max da Silva Lima
12º GBM
40
Cb BM
Adilson Rodrigues Furtado
2º GBM

POR CRITÉRIO DE SELEÇÃO - COMBATENTES
Grad.
Nome Completo
UBM
Cb BM
Abelardo Santos de Jesus
QCG/CIOP
Cb BM
Adailson Francelino de Souza
QCG
Cb BM
Adalberto Santos da Silva
QCG/CEDEC
Cb BM
Adeilton Cortez Santis
5º GBM
Cb BM
Adilson Santos Souza
15º GBM
Cb BM
Adnilson Chagas da Silva
QCG
Cb BM
Afonso Paulo da Silva Lira
3º GBM
Cb BM
Ageu Rodrigues da Silva
6º SGBM/I
Cb BM
Aguinaldo da Silva Souza
2º GBS/GSE
Cb BM
Ailton Holanda Guimarães
1ª SGBM/I
Cb BM
Alberto Pereira Cordeiro
QCG
Cb BM
Alcemil Pereira Beltrão
5ª SBM/I
Cb BM
Alci de Oliveira Maia
12º GBM
Cb BM
Alex Alan Freire Machado
QCG
Cb BM
Alexandre Magno dos Carmo Macedo
1º SBM/I
Cb BM
Álvaro Januário dos Santos
1º GBM
Cb BM
Álvaro Luiz Ramos Barros
QCG/IESP
Cb BM
Anderson Clayton de Freitas Freire
9º SGBM/I
Cb BM
Anderson Fernandes Lopes Dinelly
CFAE
Cb BM
André Renato Barbosa de Lima
5º SGBM/I
Cb BM
André Ricardo Pereira Pinto
1º SCI/I
Cb BM
Ângelo Márcio Barros Façanha
LAD
Cb BM
Anivaldo Ferreira Cunha
3º GBM
Cb BM
Antonino Reynaldo Oliveira Pereira
1º SGMAF
Cb BM
Antônio Arivaldo Pedrosa Siqueira
1ª SBM/I
Cb BM
Antônio Carlos Sousa dos Santos
QCG/JME
Cb BM
Antônio José Cruz de Barros
QCG/CAT
Cb BM
Antônio José de Jesus Aragão
9º SGBM/I
Cb BM
Antônio José Magalhães Negrão
4º SGBM/I
Cb BM
Antônio Marcos dos Nascimento Moraes
4º SGBM/I
Cb BM
Antônio Marcos Souza Silva
CEDEC
Cb BM
Arilson Barros Petronilo
4º GBM
Cb BM
Artur Verônico Ribeiro Filho
QCG
Cb BM
Augusto Campos Lima
4ª SBM
Cb BM
Augusto César Batista de Oliveira
10º SGBM/I
Cb BM
Augusto Riler de Amorim Lopes
4º GBM
Cb BM
Caetano Pereira
CFAE
Cb BM
Carlos Alberto Alves Teixeira
2º SGBM/I
Cb BM
Carlos Bentes Tavares
QCG/CIOP
Cb BM
Carlos Cesar Barros dos Santos
QCG
Cb BM
Carlos Eduardo Ferreira Sena
11º GBM
Cb BM
Carlos Marcelo Baena Pimenta
4º SGBM/I
Cb BM
Charles Pinto de Aragão
8º GBM
Cb BM
Cilas Pereira dos Santos
3º GBM
Cb BM
Claudemir Gregório Lima
1ª SBM/I
Cb BM
Cláudio Corrêa de Sousa
QCG
Cb BM
Cláudio do Nascimento Medeiros
QCG/CIOP
Cb BM
Cleminson Andrey Dantas Pinho
12º GBM
Cb BM
Daniel Angelins Rodrigues
11º SGBM/I
Cb BM
Daniel da Silva Vieira
GMAF
Cb BM
Delmando do Socorro Negrão Dias
6º GBM
Cb BM
Denilson Batista Rodrigues Ferreira
2º GBM
Cb BM
Denilson Câmara da Silva
12º SGBM/I
Cb BM
Denis Cleber Monteiro Maceió
3º GBM
Cb BM
Denis Gomes da Cunha
2º GBS
Cb BM
Deonildo Jose Gonçalves Gomes
4º GBM
Cb BM
Dinail Gomes de Lima
15º GBM
Cb BM
Djalma Conceição de Almeida Pinheiro
12º GBM
Cb BM
Eder Neves Batista
2º GBM
Cb BM
Eder Wilson Lopes Martins
15º GBM
Cb BM
Edilázio da Silva Souza
5º GBM
Cb BM
Edilson Paixão de Moraes
CFAE
Cb BM
Edimilson de Jesus Sarmento
4º SGBM/I
Cb BM
Edivaldo Gonçalves Rodrigues
15º GBM
Cb BM
Edivaldo Vasconcelos Nunes Filho
3º GBM
Cb BM
Edmilson Pessoa dos Santos
2º GBS/GSE
Cb BM
Edson Maia dos Santos
1º GBS
Cb BM
Edson Ricardo Alves da Silva
SCI/INFRAERO
Cb BM
Edvaldo Augusto Souza da Silva
11º GBM
Cb BM
Elieser Tenório de Araújo
12º SGBM/I
Cb BM
Ely da Silva Cavalcante
CMAN
Cb BM
Emerson Carlos Souza Moraes
QCG/CIOP
Cb BM
emilson José Alves dos Santos
7º SGBM/I
Cb BM
Enio Lago Rodrigues
10º GBM
Cb BM
Erivaldo Pereira Belém
5º GBM
Cb BM
Evandro José Batista da Silva E Silva
11º SGBM/I
Cb BM
Everaldo Barros dos Reis
5º SGBM/I
Cb BM
Expedito da Cruz Menezes
6º SGBM/I
Cb BM
Felipe Ramos de Moraes
11º SGBM/I
Cb BM
Flávio Michel Fernandes Batista
2º GBM
Cb BM
Francenildo Souza de Sousa
7º GBM
Cb BM
Francisco Alves dos Santos Filhos
5º GBM
Cb BM
Francisco Cláudio Costa Oliveira
2º GBM
Cb BM
Francisco Daniel dos Reis
CFAE
Cb BM
Francisco Delmiro dos Reis Melo
2º GBM
Cb BM
Francisco Jorge Peixoto da Silva
GMAF
Cb BM
Francisco José Mota Batista
4º GBM
Cb BM
Germano Fernandes Batista
2º GBM
Cb BM
Gerson Corrêa Amador
QCG
Cb BM
Gerson Pinto Botelho
GMAF
Cb BM
Gesiel Marques Santos
QCG
Cb BM
Geylan de Oliveira Costa Rodrigues
CFAE
Cb BM
Gilberto da Silva Castro
7º SGBM/I
Cb BM
Gilmar de Sousa Oliveira
1ª SBM/I
Cb BM
Gilmar de Sousa Pinheiro
10º GBM
Cb BM
Gilson Lobato dos Santos
6º GBM
Cb BM
Guttembergue Magno Souza
2º SBM/I
Cb BM
Hamilton Cruz de Freitas
1ª SBM/I
Cb BM
Helder Rodrigues da Silva
2º GBM
Cb BM
Hélio Ruy dos Santos Costa
1ºSGPA
Cb BM
Heliton e Silva Lourenço Bargmann
2ª SBM/I
Cb BM
Hermes Gomes Anchieta
10 SGBM/I
Cb BM
Iolando Saraiva das Chagas
QCG/CAT
Cb BM
Ivaldo Nunes Ferreira
1º GBM
Cb BM
Ivan da Costa Ferreira
2º GBM
Cb BM
Ivan Nogueira Saraiva
2º GBM
Cb BM
Ivan Tavares Morais
1º SGPA
Cb BM
Ivanildo Silva Paixão
1º SGBM/I
Cb BM
Jackson Douglas Costa Ramos
4ª SBM
Cb BM
Jaime Luiz Rocha Santos
QCG
Cb BM
Jaime Rodrigues Bezerra Pinto
5º GBM
Cb BM
Jean Vieira Fima
QCG/DETRAN
Cb BM
Jeferson Evandro Martins Marinho
7º SGBM/I
Cb BM
João Batista Brito Cordeiro
12º GBM
Cb BM
João Batista Gomes Farias
3º GBM
Cb BM
João Bezerra de Alcântara
1º GBM
Cb BM
João Marcos da Silva Costa
8º GBM
Cb BM
João Marcos de Oliveira Moraes
QCG
Cb BM
João Nildo Raiol da Costa
6º SGBM/I
Cb BM
João Raimundo Sousa Ferreira
15º GBM
Cb BM
Joaquim de Barros Rodrigues
14º GBM
Cb BM
Jocyvaldo Ulisses Souza Durans
7º SGBM/I
Cb BM
Joel Fiel de Lima Júnior
6º SGBM/I
Cb BM
Jonas Holanda de Araújo
2ª SGBM/I
Cb BM
Jorge José Gonçalves Cordeiro
QCG
Cb BM
Jorge Luiz de Araújo Nogueira
1º GBM
Cb BM
Jorge Marinho Barros
QCG
Cb BM
Jorge Roberto Avelar
QCG/IESP
Cb BM
José Augusto Margalho Pantoja
1º GBM
Cb BM
José Aurino dos Rosário Barbosa
1ª SBM/I
Cb BM
José Carlos Pereira Barbosa
LAD
Cb BM
José Carlos Rodrigues Lobato
15º GBM
Cb BM
José das Chagas Santiago
5º SGBM/I
Cb BM
José Junior Lobato Carneiro
QCG
Cb BM
José Leonardo de Souza Ferreira
QCG
Cb BM
José Maria da Costa Corrêa
6º SGBM/I
Cb BM
José Maria Pinto dos Santos
2º GBM
Cb BM
José Messias Fernandes da Silva
QCG
Cb BM
José Miguel Noronha Lima
2º GBM
Cb BM
José Nilton de Sousa
11º GBM
Cb BM
José Raimundo Lobo de Miranda
3º GBM
Cb BM
José Ribamar Guimarães Viana
2º GBM
Cb BM
José Roberto Domingos Melo
1ª SBM/I
Cb BM
José Santos
5º GBM
Cb BM
José Tadeu Monteiro Martins
12º GBM
Cb BM
José Vicente Pamplona Barbosa
1ª SBM/I
Cb BM
José Wilson dos Santos Gaia
ABM
Cb BM
Joseelson Monteiro Guimarães
5º SGBM/I
Cb BM
Josenilton Ferraz Henriques
5º GBM
Cb BM
Josiel Gomes de Nazaré
2º GBM
Cb BM
Josinélio da Conceição Costa
12º GBM
Cb BM
Júlio Sérgio Belém da Silva
2º GBM
Cb BM
Kleber Duarte de Souza
1º SGBM/I
Cb BM
Kleber Monteiro da Silva
1º SGBM/I
Cb BM
Léo Duarte dos Santos
4º GBM
Cb BM
Leonildo Antônio Albuquerque de Souza
QCG
Cb BM
Lindomar Luiz Caldas da Silva
12º SGBM/I
Cb BM
Lúcio Mauro da Conceição Cabral
QCG/IESP
Cb BM
Lúcio Reginaldo Seixas Filho
4º GBM
Cb BM
Lucivaldo Dias da Silva
5º GBM
Cb BM
Luís Alberto da Silva Franco
1ª SBM/I
Cb BM
Luís Antônio André Dias
6º GBM
Cb BM
Luís Carlos Sousa dos Espirito Santo
1ª SBM/I
Cb BM
Luís Otávio Soares da Paixão
7º SGBM/I
Cb BM
Luís Wanderlei da Silva Santos
QCG/DP
Cb BM
Luiz Augusto Gomes Fortunato
11º SGBM/I
Cb BM
Luiz Augusto Santos Baena
2º SGBM/I
Cb BM
Luiz Carlos Vieira da Silva
QCG
Cb BM
Luiz Fernando Saraiva Braga
3º GBM
Cb BM
Luiz Nazareno Batista da Silva
11º SGBM/I
Cb BM
Luiz Paulo de Sousa
6º SGBM/I
Cb BM
Luiz Paulo Novais Pinheiro
2º GBS/GSE
Cb BM
Luiz Pereira dos Santos
10º SGBM/I
Cb BM
Luzier Alan Campos da Cunha
QCG/CIOP
Cb BM
Malaquias Brito da Costa
6º GBM
Cb BM
Marcelo Augusto Santana de Jesus
5ª SBM/I
Cb BM
Marcelo de Assis da Silva
11º SGBM/I
Cb BM
Marcelo dos Santos Gimenes
2º SGBM/I
Cb BM
Márcio Greick Macedo de Oliveira
3º GBM
Cb BM
Márcio José Silva da Silva
11º GBM
Cb BM
Marcos de Sousa Silva
QCG
Cb BM
Marinaldo Oliveira dos Santos
GMAF
Cb BM
Mário Claudino Macêdo das Neves Barata
2º GBM
Cb BM
Mário Herthz Silva Pereira
5º GBM
Cb BM
Mário Marcelo Monteiro dos Santos
8º GBM
Cb BM
Marivaldo de Lima Brito
CFAE
Cb BM
Mauro de Jesus Souza Rocha
1º GBM
Cb BM
Mauro de Sousa Ferreira
9º SGBM/I
Cb BM
Mauro Duarte de Oliveira
QCG/IESP
Cb BM
Mauro José Pamplona dos Santos
QCG/CIOP
Cb BM
Mauro Sérgio Alves Barros
6º SGBM/I
Cb BM
Max Nazareno Ferreira Gonçalves
ABM
Cb BM
Máximo Castelo Ferreira Rodrigues
2º GBS/GSE
Cb BM
Messias de Jesus Silva
11º GBM
Cb BM
Miguel Arcângelo da Silva Franco
9º GBM
Cb BM
Natanael Magalhães Cabral
1º GBM
Cb BM
Nazareno da Costa Silva
1º SGPA
Cb BM
Nazildo Valente da Silva
5º GBM
Cb BM
Nelson Lobato Abreu
5ª SBM/I
Cb BM
Nilson Rodrigues Teixeira
1º GBM
Cb BM
Nilton Cezar Brito Pantoja
11º GBM
Cb BM
Nilton Gaspar da Costa Almeida
QCG
Cb BM
Nizan dos Santos Reis
2º GBM
Cb BM
Odacir Ferreira dos Santos
2º GBS/GSE
Cb BM
Odinor Marques de Lima
QCG/CIOP
Cb BM
Odorico Lima Quadros
1ª SBM/I
Cb BM
Odraci José Jorge de Souza
1º SBM/I
Cb BM
Orlandino Cabral de Sousa
1º GBM
Cb BM
Osaias Lima Dias
5º GBM
Cb BM
Oscar Santos Anselmo
QCG
Cb BM
Osmar Passos Reis
8º GBM
Cb BM
Otoniel Araújo Cabral
5º GBM
Cb BM
Paulo Henrique Silva
10º SGBM/I
Cb BM
Paulo Sérgio Palmeira da Costa
1º GBM
Cb BM
Paulo Valdez Dias Lopes
QCG
Cb BM
Pedro Augusto Costa da Silva
12º GBM
Cb BM
Pedro Nazareno dos Santos Modesto
POLIBOM
Cb BM
Pedro Paulo Miranda de Souza
CFAE
Cb BM
Raimundo Adenilson Pereira Nascimento
4ª SBM
Cb BM
Raimundo Augusto Soares de Souza
3º GBM
Cb BM
Raimundo Bolivar Moraes Costa
QCG
Cb BM
Raimundo Célio Pereira dos Santos
12º GBM
Cb BM
Raimundo do Socorro Lima da Costa
2º GBM
Cb BM
Raimundo Iomar Furtado
2º GBM
Cb BM
Raimundo José dos Santos Soares
12º GBM
Cb BM
Raimundo Nonato dos Santos
15º GBM
Cb BM
Raimundo Nonato Soares dos Santos
5º GBM
Cb BM
Reginaldo Ramos da Costa
4º SGBM/I
Cb BM
Reginaldo Silva Carmo
1º SGPA
Cb BM
Reinaldo Alves de Azevedo
QCG
Cb BM
Reinaldo Souza de Assis
3º GBM
Cb BM
Renato Saraiva da Costa
2º GBM
Cb BM
Ricardo Assunção da Silva
1ª SBM/I
Cb BM
Rivelino Queiroz de Araújo
5º SGBM/I
Cb BM
Roberto Carlos Pamplona dos Santos
1º GBS
Cb BM
Roberto Lobato Moura
QCG/COP
Cb BM
Roberto Mauro da Silva Ferreira
CFAE
Cb BM
Rogério Corrêa da Paiva
1ª SBM/I
Cb BM
Ronaldo Cardoso Vilhena
QCG
Cb BM
Ronildo Bento Gomes dos Santos
15º GBM
Cb BM
Rosaildo de Souza Silva
5º GBM
Cb BM
Rosenildo Silva Souza
2º GBM
Cb BM
Rubens César Ferreira de Matos
6º SGBM/I
Cb BM
Ruy Marques Bezerra Junior
LAD
Cb BM
Sandro Vinícius Gomes de Melo
10º GBM
Cb BM
Sebastião Cardoso Costa
2º GBM
Cb BM
Sérgio Pantoja da Silva
2º GBM
Cb BM
Sérgio Ramos Lopes
QCG
Cb BM
Sérgio Silvio de Oliveira Mesquita
1º GBS
Cb BM
Sharlys Pinheiro Soares
2º GBM
Cb BM
Sidney Ferreira Rodrigues
2º GBM
Cb BM
Silvio Ferreira Sales
POLIBOM
Cb BM
Theisson Luiz Pinto Souza
4º GBM
Cb BM
Valdecy Davi da Fonseca
5º GBM
Cb BM
Valdomiro dos Reis Padilha
5º SGBM/I
Cb BM
Vanderley José de Oliveira Rego
4ª SBM
Cb BM
Vicente Luiz Maciel Lobato
15º GBM
Cb BM
Vicente Paulo Araújo Quintal
4º SGBM/I
Cb BM
Vladimir Damasceno de Lima
2º GBS/GSE
Cb BM
Wagner Luiz da Silva Andrade
3º GBM
Cb BM
Waldiney Amaral
9º GBM
Cb BM
Waltênio Santiago da Silva
ABM
Cb BM
Walter Wanderlei Coelho dos Santos
1ª SBM/I
Cb BM
Washington Luiz de Jesus Anete Santos
2º GBS/GSE
Cb BM
Wellinton da Silva Santos
5º GBM

POR CRITÉRIO DE SELEÇÃO - CONDUTORES

Grad.
Nome Completo
UBM
Cb BM
Aclailton Costa Rodrigues
15º GBM
Cb BM
Adamor Lima Brito
QCG
Cb BM
Adriano do Nascimento Morais
5º SGBM/I
Cb BM
Alberto Cardoso Lopes
6º GBM
Cb BM
Alcir Lima Oliveira
9º GBM
Cb BM
Allan Kleber Pinto de Andrade
1º SGPA
Cb BM
Almilton Almeida Feitosa
QCG
Cb BM
André Luiz dias dos Santos
QCG
Cb BM
Antonio Afonso Siqueira Arruda
5º SGBM/I
Cb BM
Antonio Carlos Sena Batista
5º SBM/I
Cb BM
Antonio Flavio Prisca da Silva
2º GBS/GSE
Cb BM
Arnaldo Costa Dias
POLIBOM
Cb BM
Célio Lima Batista
5º SGBM/I
Cb BM
Cláudio do Nascimento Medeiros
QCG/CIOP
Cb BM
Clodoaldo Duarte Lemos
4º SBM/I
Cb BM
Cristiano da Costa Lima
6º SGBM/I
Cb BM
Daniel Barbosa de Oliveira
7ºSGBM
Cb BM
Denilson Rocha de Oliveira
2º GBS/GSE
Cb BM
Edir Favacho Negrão
1º SGPA
Cb BM
Edivaldo Adriano dos Santos
QCG/ BANCO DE LEITE
Cb BM
Edson Borges de Melo
11º GBM
Cb BM
Edson Ribamar Santa Brigida Costa
QCG
Cb BM
Eduardo de Jesus Fonseca Gomes
1º SBM/I - INFRAERO
Cb BM
Edvaldo Nazareno Gonçalves da Conceição
2º GBM
Cb BM
Emivaldo da Silva Coelho
5º GBM
Cb BM
Erivaldo Lima sousa
12º GBM
Cb BM
Fernando Oliveira de Sousa
2º GBM
Cb BM
Francisco Afonso Santos da Silva
1º SBM/I
Cb BM
Francisco Ednardo Jacomen Lima
5ºSGBM/I
Cb BM
Francisco Eduardo Nunes Filho
10ºSGBM/I
Cb BM
Francisco Ferreira Cruz
GMAF
Cb BM
Francivaldo da Silva Vidal
4º SBM/I
Cb BM
Gilson Soares dos Santos
10ºSGBM/I
Cb BM
Hedem Frank Gomes do Carmo
QCG
Cb BM
Ilmar Ribeiro da Conceição Júnior
QCG
Cb BM
Ivan Nazareno Souza Novaes
DS/POLIBOM
Cb BM
Izaias Oliveira Barbosa
1º SBM/INFRAERO
Cb BM
James dean Barbosa Leite
5º GBM
Cb BM
Jefferson do Nascimento Andrade
QCG
Cb BM
Joab Barbosa Santos
5º GBM
Cb BM
João Silveira da Conceição
1º GBS
Cb BM
João Costa Ramos
4º SBM
Cb BM
João Elivaldo da Costa Lima
12º SGBM/I
Cb BM
João Hélio Maciel da Silva
5º SGBM/I
Cb BM
João Marcos Ferreira Trindade
8ºGBM
Cb BM
Jonny Lima de Carvalho
QCG
Cb BM
Jorge Marcílio de Sousa Alencar
2º GBS/GSE
Cb BM
Jorge Renato Marques da Silva
QCG/CIOP
Cb BM
Josafá Pereira Martins
4º SBM/INFRAERO
Cb BM
José de Araujo Silva
2º GBM
Cb BM
José Edilson de Oliveira Fonseca
2º GBM
Cb BM
José Fernando Gomes de Souza
12º SGBM/I
Cb BM
José Humberto Ramos Corrêa
1ª SCI/I
Cb BM
José Lurenes Felipe de Souza
10º SGBM/I
Cb BM
José Ribamar de Holanda Oliveira
QCG/CEDEC
Cb BM
José Wilson Benevides Ramos
8º GBM
Cb BM
Lucimauro Silva Carneiro
3º GBM
Cb BM
Luiz Carlos Pereira dos Santos
ABM
Cb BM
Márcio Augusto da Silva Gomes
QCG
Cb BM
Márcio dos Santos Sousa
4º GBM
Cb BM
Marco Antônio Silva da Rocha
4º SGBM/I
Cb BM
Mário Antônio dos Santos Nunes
9º SGBM/I
Cb BM
Marlôncio Soares Sousa
5º GBM
Cb BM
Max Soares de Castro
COA
Cb BM
Moacir da Silva Ramos Junior
QCG/CEDEC
Cb BM
Moisés da Silva Leite
5º GBM
Cb BM
Moisés Pereira de Queiroz
14º GBM
Cb BM
Paulo César Gomes Ribeiro
4ª SBM/I
Cb BM
Paulo Henrique Martins Malheiros
6º SGBM/I
Cb BM
Regis Neves da Silva
1º GBM
Cb BM
Régisson Raimundo Lobato de Araújo
4º GBM
Cb BM
Reinaldo Souza de Assis
3º GBM
Cb BM
Ricardo Assunção da Silva
1ª SBM/I
Cb BM
Roberto da Silva Gomes Junior
CSMUV/MOP
Cb BM
Roberto de Jesus Pantoja Baia
1º GBM
Cb BM
Robson Moraes Rêgo Gonçalves
QCG
Cb BM
Rosivaldo Valente de Brito
QCG
Cb BM
Sidney José Miranda de Assis
1º SGBM
Cb BM
Silvano Soares Pereira
5º GBM
Cb BM
Waldeci dos Santos Pinheiro
11º SGBM/I
Cb BM
Walter Wanderlei Coelho dos Santos
1º SBM/I - INFRAERO
Cb BM
Wlandelino Batista Azevedo
4º SBM/I
Fonte: CBMPA

Imprima esta Postagem